“मुख्यमंत्री के आदेश पर दून की सड़के होगी गड्डामुक्त”

बड़ी खबर : मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने रविवार को राजपुर रोड पर सड़क हादसे में दो युवतियों की मृत्यु पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के प्रमुख अभियन्ता को निर्देश दिये कि प्रदेश भर में सड़कों पर हुए गड्डो को तुरंत भरें।
बरसात में गड्डों में पानी भरने से हादसों की आशंका ज्यादा बढ़ जाती है। इसलिए मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कॉल निर्माण विभाग को मुख्य मार्गो को गड्डा मुक्त्त करने करने के निर्देश गए है। उन्होंने विभाग को गड्डों की स्थायी मरम्मत तक उनका ट्रीटमेंट इस तरह से करें जिससे बरसात तक कोई परेशानी जनता को किसी तरह से आवागमन में न हो। उन्होंने अभी तक इस दिशा में लोक निर्माण विभाग की कार्यशैली पर नाराज़गी व्यक्त भी की* ।
उन्होंने मुख्य सड़कों पर जल भराव को भी गंभीरता से लेते हुए पानी की निकासी के लिए उचित कदम उठाने के निर्देश दिए। इसके लिए ज़िला प्रशासन और स्थानीय निकायों से तालमेल कर इस समस्या का निवारण करें। पहाड़ो में भारी बारिश को देखते हुए आपदा से निपटने के लिये जिलाधिकारियों को और एसडीआरएफ की टीमों को अलर्ट पर रहने के  निर्देश भी दिए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here