Homeराज्यउत्तराखण्डमानसून की पहली बारिश के शुरू होते ही सरीसृपो का निकलना हुआ...

मानसून की पहली बारिश के शुरू होते ही सरीसृपो का निकलना हुआ शुरू।

हरिद्वार – मानसून की पहली बारिश के शुरू होते ही सरीसृपो का निकलना शुरू हो गया है। लालपुर गांव में 18 फीट लंबा विशालकाय अजगर मिलने से हड़कंप मच गया। गांव के एक किसान की खेत में अजगर की सूचना पर तुरंत मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने अजगर का रेस्क्यू कर जंगल में सकुशल वापस छोड़ दिया।

दरअसल सुबह लालपुर गांव निवासी किसान उदय सिंह अपने खेत में काम करने के लिए गया था। जैसे ही उसकी नजर खेत में घूम रहे अजगर पर पड़ी तो उसके होश उड़ गए। खेत में अजगर की सूचना पर मौके पर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। इस बीच वन विभाग को भी सूचना दी गई। सूचना मिलते ही वन विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और घंटों की मशक्कत के बाद अजगर को रेस्क्यू किया।

रेंज अधिकारी ने बताया कि जैसे ही खेत में अजगर की सूचना मिली, तुरंत वन विभाग की टीम को मौके पर भेजा गया अजगर को सकुशल रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ दिया गया है। आपको बता दें कि बरसात का मौसम शुरू होते ही सरीसृप अपने बिलो से बाहर निकल कर आबादी में घुस आते हैं। 2 दिन पहले भी लक्सर के भिक्कमपुर गांव में एक मगरमच्छ किसान के घर में घुसने से हड़कंप मच गया था।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular