Homeराज्यउत्तराखण्डबारिश का कहर जारी, प्रशासन ने खतरे की जद में रहने वाले...

बारिश का कहर जारी, प्रशासन ने खतरे की जद में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों में भेजा।

चंपावत – मौसम विभाग के भारी बारिश के अलर्ट के बाद चंपावत जनपद में लगातार चौथे दिन भारी बारिश का कहर जारी है। भारी बारिश के चलते टनकपुर – चंपावत – घाट एनएच कई जगहों पर बंद पड़ा हुआ है तथा कई छोटे मार्ग भी बंद हो चुके हैं। जिसके चलते यातायात व्यवस्था पूरी तरह ठप हो चुकी है।

भारी बारिश के चलते ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में कई लोगों के भवनों की सुरक्षा दीवारें ढहने से लोगों के भवन खतरे की जद में आ चुके हैं। कई लोगों के भवनों में पेड़ गिर गए हैं एनएच व लोनीवी कर्मी सड़क को खोलने में जुटे हुए हैं।

लोहाघाट के तहसीलदार विजय गोस्वामी ने बताया कि खतरे की जद में आ चुके भवनो में रहने वाले परिवारों को सुरक्षित स्थानों में शिफ्ट किया जा चुका है। मकानों में गिरे पेड़ों का निस्तारण कराया जा रहा है तथा राजस्व उपनिरीक्षक लगातार अपने-अपने क्षेत्रों में नजरें बनाए हुए हैं।

वही लगातार हो रही भारी बारिश से क्षेत्र में ठंड का प्रकोप भी काफी बढ़ गया है लगातार बारिश से क्षेत्र में बहने वाली महाकाली, सरयू और रामगंगा नदियां उफान मार रही हैं जिस कारण तराई क्षेत्र के लिए भी खतरा पैदा हो गया है बारिश के चलते सीमांत क्षेत्रों में लोग काफी दहशत में हैं लोग आपदा आने के डर से डरे हुए हैं चंपावत जिला प्रशासन के द्वारा पूरी प्रशासनिक मशीनरी को अलर्ट मोड में रखा गया है।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular