प्रदेश के युवाओं के लिए खुशखबरी, सीएम धामी ने समूह ’ग’ परीक्षा को लेकर लिया बड़ा फैसला।

नैनीताल/हल्द्वानी – प्रदेश के युवाओं के लिए खुशखबरी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की ओर से आज हल्द्वानी के रामलीला मैदान से बड़ी घोषणा की गई। सीएम धामी ने समूह ’ग’ परीक्षा को लेकर बड़ा फैसला लिया है।

भाजयुमो द्वारा हल्द्वानी में आयोजित की गई आभार रैली को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि समूह ग की कोई भी परीक्षा चाहे वह लोक सेवा आयोग से बाहर की हो या लोक सेवा आयोग के द्वारा कराई जा रही हो। सभी परीक्षाओं में साक्षात्कार की व्यवस्था तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दी जाय। इसमें तकनीकी और गैर तकनीकी पद भी सम्मिलित होंगे । यानी की जेई जैसे तकनीकी पदों में भी साक्षात्कार की व्यवस्था पूर्ण रूप से समाप्त कर दी जाएगी।
वहीं पीसीएस या अन्य उच्च पदों में जहाँ साक्षात्कार की आवश्कता होगी वहां भी साक्षात्कार का प्रतिशत कुल अंकों के 10 प्रतिशत से ज्यादा नहीं रखा जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here