प्रतिबंधित दवाइयों की खेप के साथ पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार।

उधम सिंह नगर/काशीपुर – उत्तराखंड को यूपी के कुछ लोग नशीली दवाइयां, स्मैक नशीले इंजेक्शन लाकर अशांत कर रहे हैं, वैसे तो समय-समय पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर और अपर पुलिस अधीक्षक द्वारा जनपद में अवैध नशे के कारोबार के विरूद्ध अभियान चलाया जाता रहा है। अभी पूर्व में ही पुलिस ने प्रतिबंधित नशीली दवाइयों की खेप पकड़ी थी और आरोपियों को जेल की सलाखों के पीछे भेजा था, लेकिन यह कारोबारी बाज आने को तैयार नहीं है। इसी क्रम में कुंडा पुलिस ने चेकिंग के दौरान कुल 18,144 प्रतिबंधित नशीली गोलियां बरामद की है।

आज एएफ़पी कार्यालय में एएसपी चंद्रमोहन ने घटना का खुलासा करते बताया कि पुलिस के द्वारा इस तरीके का अभियान चलाया जा रहा था।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने दवाइयां ला रहे आसिफ पुत्र मोहम्मद उमर निवासी ग्राम बरखेड़ा थाना स्योहारा जनपद बिजनौर को चेकिंग के दौरान धर दबोचा। पूछताछ में उसने बताया कि यह दवाइयां वह काशीपुर के मेडिकल स्टोरो पर सप्लाई देने आ रहा था। एएसपी चंद्रमोहन ने बताया कि अब आगे ड्रग इंस्पेक्टर से मिलकर प्रतिबंधित दवाइयां को लेकर मेडिकल स्टोरो पर छापामारी अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि आगे भी इस तरीके का अभियान जारी रहेगा। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here