पाकिस्तान बेनकाब! सेना ने कहा, ‘नौगाम में आतंकियों के पास से मिले हैं पाकिस्तानी निशान वाले ग्रेनेड’

indian-army

श्रीनगर: सेना ने कहा है कि कश्मीर के नौगाम सेक्टर में बृहस्पतिवार को मारे गए चार आतंकियों के पास से पाकिस्तानी निशान वाले ग्रेनेड बरामद हुए हैं। यह इस बात का सबूत है कि आतंकवाद को बढ़ावा देने में पड़ोसी देश का हाथ है।

सेना के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘आतंकियों के पास मिले हथगोलों (एआरजीईएस 84) और यूबीजीएल ग्रेनेडों पर पाकिस्तान ऑर्डिनेंस फैक्टरी के निशान इस बात की पुष्टि करते हैं कि आतंकवाद को बढ़ावा देने में पाकिस्तान का हाथ है।’

उन्होंने कहा,‘बल को आतंकियों के पास मिली खाने-पीने की वस्तुओं और दवाईयों पर भी पाकिस्तान के निशान मौजूद हैं।’ बृहस्पतिवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर से घाटी के नौगाम सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश कर रहे चार आतंकियों को सेना ने मार गिराया था।

सेना के प्रवक्ता ने बताया कि आतंकियों के पास से प्लास्टिक की छह बारूदी छड़ें, पेट्रोलियम जैली की छह बोतलें, ज्वलनशील पदार्थ की छह बोतलें और छह लाइटर जैसे बेहद ज्वलनशील पदार्थ भी बदामद हुए हैं।
उन्होंने बताया, ‘पुंछ में 11 सितंबर और उरी में 18 सितंबर को हुए हमले में इसी किस्म के ज्वलनशील पदार्थों का इस्तेमाल हुआ था।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here