जहरीला फल खाने से एक ही परिवार के चार बच्चों की बिगड़ी हालत, तीन मासूमों की हुई मौत।

हरिद्वार – हरिद्वार के खानपुर वन रेंज में वन गूजर के एक ही परिवार के चार बच्चों के जंगल में पनवाड़ नामक जहरीली फली के बीज खाने से हालत बिगड़ गई। आनन फानन में परिजन स्थानीय डॉक्टर के पास ले गए।

जहां डॉक्टर ने बताया कि बच्चों के द्वारा जहरीला फल खाया है। बच्चों की बिगड़ती हालत को देखते हुए चारों बच्चों को हायर सेंटर रेफर कर दिया। हायर सेंटर ले जाते समय दो बच्चो ने रास्ते में ही दम तोड दिया। दो बच्चों को देहरादून हॉस्पिटल में भर्ती कराया जहां एक बच्चे ने आज सुबह उपचार के दौरान दम तोड दिया।

इसके अलावा एक बच्ची की हालत भी गंभीर बनी हुई है। परिजनों ने बताया कि कल बच्चों ने खेल खेल में पनवाड़ नामक जहरीली फली के बीज खा लिए थे जिससे उनकी हालत बिगड़ गई।

बच्चों को प्राथमिक उपचार हेतु डॉक्टर के पास ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने बताया कि बच्चों द्वारा किसी जहरीले फल का सेवन किया गया है जिससे बच्चों की जान को खतरा है और बड़े डॉक्टर को दिखाने को बोला। हॉस्पिटल जाते समय दो बच्चों की रास्ते में ही मौत हो गई तथा तीसरे बच्चे की इलाज के दौरान मौत हो गई।

इस बीच ज्वालापुर विधायक भी वहा पहुंचे तथा दुख प्रकट किया। उन्होंने कहा कि वन गूजर की जिंदगी बड़ी कठिनाइयों से भरी होती है। उन्होंने सभी डेरो पर सौर ऊर्जा लाइट लगवाने तथा पानी के लिए एक हैंडपंप लगवाने की बात कही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here