Homeराज्यउत्तराखण्डजलभराव की समस्या को लेकर जिलाधिकारी ने अपनाया सख्त रुख।

जलभराव की समस्या को लेकर जिलाधिकारी ने अपनाया सख्त रुख।

नैनीताल/हल्द्वानी – मानसून के दौरान हल्द्वानी, भीमताल और जिले के अन्य इलाकों में होने वाले जलभराव को लेकर नैनीताल जिलाधिकारी ने सख्त रुख अपनाया है।

मौसम विभाग द्वारा जारी किये गये रेड और ऑरेंज अलर्ट को लेकर जिलाधिकारी ने जलभराव की समस्या को गम्भीरता से लेते हुए कलवटों, नालों की स्थिति और इन पर हुए अतिक्रमण को चिन्हित करने के लिए चार सदस्यीय समिति का गठन किया है।

माना जा रहा है कि अतिक्रमण के कारण जलभराव से कलवटों, नालों से सुचारू रूप से पानी की निकासी नही हो पाई थी जिससे जिले के कई इलाकों में जलभराव हो रहा है।

जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने समिति को निर्देश दिये हैं कि भीमताल मे कलवटों, नालों को खुलवाये जाने का कार्य सुनिश्चित करेगी तथा जिन स्थानों पर अतिक्रमण हुआ है उन स्थानों को चिन्हित करते हुए अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही सुनिश्चित करेगी। यही नही उन जगहों को भी चिन्हित करने का काम किया जा रहा है जहाँ शहर के अंदर नहरे ओवरफ्लो हो रही है।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular