घर में लगी आग से लाखों सामान जलकर हुआ राख, क्षेत्र में मचा हंडकंप।

देहरादून/ मसूरी – मसूरी में चांडालघड़ी में एक घर में आग लग गई जिसमें घर में रखा लाखों सामान जलकर स्वाह हो गयां वह क्षेत्र में हंडकंप मच गया। घर में लगी आग की सूचना मिलते ही मसूरी पुलिस और फायर सर्विस की टीम मौके पर पहुंची और बड़ी मुश्किल से आग पर काबू पाया गया।

मसूरी फायर सर्विस के एलएफएम सुरेंद्र मेहर ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही फायर सर्विस की टीम फायर टेंडर के साथ मौके पर पहुंची और घर में लगी भीषण आग को बड़ी मुश्किल से काबू पाया गया। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टि शॉर्ट सर्किट से आग लगी होगी, वही घर में आग लगने से घर में रखे टीवी फ्रिज कपड़े राशन आदि जलकर खाक हो गये। उन्होंने बताया कि चांडालघड़ी में उमेद सिंह नेगी पुत्र स्वर्गीय मोहन सिंह नेगी के घर में अचानक आग लग गई, उस समय घर में परिवार के कुछ सदस्य मौजूद थे। वही देखते ही देखते आग ने भीषण रूप ले लिया जिसके बाद आग पर काबू नहीं पाया। उन्होंने कहा कि फायर सर्विस की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया गया। आग की सूचना मिलते ही एसडीएम नरेश दुर्गापाल मौके पर पहुंचे और तत्काल पीड़ित परिवार को सरकार द्वारा दी जाने वाली राहत राशि रूपये 7000 का चेक दिया गया वह पीड़ित परिवार को हर संभव मदद करने का भरोसा दिलाया गया।

एसडीएम मसूरी ने कहा कि आग लगने की जांच की जा रही है। प्रथम दृष्टा शॉर्ट सर्किट से आग लगने की बात सामने आ रही है। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद दी जा रही है पीडित परिवार को अन्य जगह शिफ्ट कर दिया गया है। भाजपा मंडल अध्यक्ष मोहन पेटवाल भी मौके पर पहुचे और कहा कि पीडित परिवार को सरकार के साथ कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी द्वारा हर संभव मदद दिये जाने का भरोसा दिया है। पूर्व पालिकाध्यक्ष ओपी उनियाल भी पीड़ित परिवार को आर्थिक रूप से मदद की है। जसबीर कौर द्वारा भी पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए पीडित परिवारा को मदद दी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here