Homeराज्यउत्तराखण्डकालेधन और कालेमन से कारण बर्बाद हुआ हिन्दुस्तान: पीएम मोदी

कालेधन और कालेमन से कारण बर्बाद हुआ हिन्दुस्तान: पीएम मोदी

narendra-modi_650x400_71482825918

पीएम नरेद्र मोदी आज उत्तराखंड के देहरादून में है। इस दौरान पीएम ने चारधाम यात्रा को जाने वाली सड़क “ऑल वेदर रोड” का शिलान्यास किया।कार्यक्रम में मोदी ने कालाधन रखने वालो पर जमकर निशाना साधा।

कार्यक्रम से जुड़ी अहम बाते

  1. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट ने बताया कि यह सड़क बनने के बाद साल भर इन तीर्थस्थलों और प्रसिद्ध सिख तीर्थस्थल ‘हेमकुंड साहिब’ की यात्रा बगैर किसी परेशानी के हो पाएगी.
  2. प्रधानमंत्री ने शहर के परेड ग्राउंड में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आप लोगों ने 2014 के चुनावों में अच्छे-अच्छों को धूल चटा दी थी. रैली में पहुंची महिलाओं को पीएम मोदी ने धन्यवाद दिया.
  3. उन्होंने कहा-लोकसभा के चुनाव में अपनी जनसभा में मैदान खाली होने पर पीएम मोदी ने कहा कि आधा मैदान भी नहीं भरा था, लेकिन आज पूरा भरा हुआ है. इस बार चुनाव में क्या होगा इसका अनुमान लगाया जा सकता है.
  4. उन्होंने कहा कि उत्तराखंड विकास के लिए इंतजार नहीं करना चाहता. आज का शिलान्यास उन हजारों लोगों को श्रद्धांजलि है, जिन्होंने केदारनाथ के हादसे में अपनी जिंदगी गंवा दी थी.
  5. उत्तराखंड में रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि इससे उत्तराखंड के लोगों को रोजी रोटी मिलेगी, विकास के नए अवसर प्रदान करेगी. यह शिलान्यास हर हिंदुस्तानी को संतोष देगा जो मां गंगा की यात्रा करना चाहता है. जब बद्रीनाथ केदारनाथ की यात्रा पर आने वालों को कोई दिक्कत नहीं होगी.
  6. उन्होंने कहा कि देश के अधिकतर युवा अपने मां-बाप को केदारनाथ, बद्रीनाथ आदि की यात्रा करवाना चाहते हैं. इसलिए यह जरूरी है कि यह जल्द पूरा करना हो.
  7. उन्होंने कहा कि जनता सब जानती है. बिना वजह पत्थर नहीं गाड़ा जाता. इस हाइवे से राज्य की अर्थव्यवस्था बदलेगी. 100 साल तक हाइवे से फायदा होगा.
  8. पीएम मोदी ने एक कहावत का जिक्र करते हुए कहा कि हम ऐसा उत्तराखंड बनाएंगे, जिससे यहां के जवानों को बाहर न जाना पड़े. उन्होंने फिर कहा जब वे सरकार में आए तब उन्हें बताया गया कि 18 हजार गांव आज भी 18वीं शताब्दी में गुजारा कर रहे हैं. 1000 दिन में गांवों में बिजली पहुंचाने का बीड़ा उठाया. उन्होंने कहा कि अभी तक 12000 गांव में बिजली पहुंच गई है. अभी एक हजार दिन पूरा होने में समय है. बाकी 6000 गांवों में तेज गति से बिजली पहुंचाने का काम किया जा रहा है.
  9. कांग्रेस पार्टी उपाध्यक्ष राहुल गांधी की बात का जवाब देते हुए पीएम मोदी ने कहा कि गांव में बिजली को पहुंचाने का काम अमीरों के लिए नहीं, गरीबों के लिए किया जा रहा है.
  10. कालेधन और कालेमन से देश से भरा है
Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular