Homeराज्यउत्तराखण्डएक साल में हर क्षेत्र में आगे बढ़ी प्रदेश सरकार, विपक्ष दिखावे...

एक साल में हर क्षेत्र में आगे बढ़ी प्रदेश सरकार, विपक्ष दिखावे के लिए करता है विरोध: मुख्यमंत्री धामी

देहरादून – प्रदेश की धामी सरकार का 1 वर्ष का कार्यकाल कल यानी 23 मार्च को पूरा हो रहा है। इस 1 वर्ष के कार्यकाल को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा है कि आगामी 10 वर्षों का रोड मैप इस 1 साल में किए गए कामों के द्वारा देखा जा सकता है। उन्होंने कहा है कि इस 1 वर्ष में जनता के हितों पर सरकार आगे बढ़ी है, चाहे वह सख्त नकल विरोधी कानून हो या धर्मांतरण कानून।

उन्होंने कहा कि इस 1 वर्ष में महिलाओं को 30 फीसद क्षैतिज आरक्षण देने की बात हो या फिर लंबे समय से चली आ रही राज्य आंदोलनकारियों की 10 फीसद क्षैतिज आरक्षण की मांग को सरकार ने पूरा किया है। कहा कि इस 1 वर्ष में यूसीसी के लिए भी राज्य सरकार ने समिति का गठन किया है जो अपनी रिपोर्ट जल्द ही राज्य सरकार को सौंपेंगे। उन्होंने कहा कि इस 1 वर्ष के कार्यकाल में आने वाले 10 वर्षों का रोड मैप है।

सरकार के 1 वर्ष के कार्यकाल की विफलताओं को लेकर कांग्रेस श्वेत पत्र जारी करने जा रही है। जिसका सभी जिलों के जिलाध्यक्ष विमोचन करेंगे।

इस पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा गया है कि विपक्ष के पास मुद्दे नहीं है साथ ही कहा की इसके लिए कांग्रेसियों को मन में आशा की जरूरत है ताकि प्रदेश सरकार द्वारा किए गए बेहतर कामों को देखा जा सके उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें प्रदेश सरकार के बेहतर कामकाज दिखाई दे रहे हैं लेकिन वह दिखावे के लिए विरोध कर रहे हैं।

Vision Desk 3
Vision Desk 3http://vision2020news.com/
उत्तराखंड ताज़ा समाचार - Vision 2020 News gives you the Latest News, Breaking News in Hindi.Uttarakhand News, Dehradun News, Latest News, daily news, headlines, sports, entertainment and business from Uttarakhand, India.
RELATED ARTICLES

3 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular