Homeराज्यउत्तराखण्डउत्तराखंड में 60 प्रतिशत विद्यार्थी प्राईवेट स्कूलों में कर रहे हैं शिक्षा...

उत्तराखंड में 60 प्रतिशत विद्यार्थी प्राईवेट स्कूलों में कर रहे हैं शिक्षा ग्रहण

यह बात हम नहीं कह रहे, यह कहाँ है मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने, साथ ही मुख्यमंत्री ने प्रदेश में सरकारी विद्यालयों में शिक्षा का स्तर भी सुधरने की बात की, प्रदेश में इस समय सिर्फ ४०% बच्चे ही सरकारी स्कूल में शिक्षा ग्रहण करते है.

मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने यह भी कहा कि सरकारी स्कूलों की क्वालिटी सुधारने का प्रयास कर रहे हैं। निजी शिक्षण संस्थानों को भी सहयोग के लिए आगे आना चाहिए। हर बच्चे की पहुंच क्वालिटी शिक्षा तक हो सके, इसके लिए स्कूल फीस आदि में एकदम से अधिक वृद्धि किए जाने से बचा जाना चाहिए। सस्ती क्वालिटी शिक्षा सभी को मिल सके, हम सभी का दायित्व है।

मुख्यमंत्री राजपुर रोड़ स्थित प्रेसबिटेरियन थियोलोजिकल सेमिनरी में उत्तराखण्ड के मसीही समाज द्वारा आयोजित कार्यक्रम में सम्बोधित कर रहे थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular