अंगीठी का धुंआ बना जानलेवा, दम घुटने से युवक की मौत, एक की हालत गंभीर

angithi se maut

उत्तरकाशी : उत्तरकाशी जिले में ठंड से बचने के लिए जलाई गई अंगीठी ही मौत का कारण बन गई। जिला मुख्यालय के नजदीक गांव में घर में अंगीठी के कारण बनी गैस से दम घुटने से एक युवक की मौत हो गई। जबकि दूसरे की हालत गंभीर बताई जा रही है।

अंगीठी के धुंए से दम घुटने से युवक की मौत

उत्तरकाशी में जिला मुख्यालय के नजदीक गांव में घर में जलती हुई अगेठी के धुंए से घर में सो रहे एक मजदूर की मौत हो गई। जबकि दूसरा व्यक्ति की हालत गंभीर बताई जा रही है। ग्रामीणों ने उसे 108 की सहायता से जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उसका इलाज जारी है।

एक मजदूर का अस्पताल में चल रहा है इलाज

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दोनों कुछ दिनों से चामकोट गांव में एक निजी भवन के निर्माण कार्य में लगे हुए थे। रात को खाना खाने के बाद ये लोग अगेठी जलाकर सो गए। अगली सुबह काफी देर होने के बाद भी जब वो नहीं उठे तो ग्रामीणों ने दरवाजा तोड़कर देखा। दोनों युवक कमरे में अचेतावस्था में पड़े मिले।

ग्रामीणों ने आनन-फानन में 108 के माध्यम से दोनों को जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां प्रमोद जोशी पुत्र नथ्थी प्रसाद जोशी उम्र 40 साल ने अस्पताल पहुंचने से पहले दम तोड़ दिया। जबकि सुरेश चंद्र पुत्र विन्दी लाल उम्र 60 साल को गम्भीर अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here