उत्तरकाशी : जिला अस्पताल में डॉक्टरों की हड़ताल , OPD बंद होने से मरीज रहे परेशान l

उत्तरकाशी : उत्तरकाशी जिला अस्पताल में एक महिला तीमारदार द्वारा डॉक्टर से गाली-गलौज और जातिसूचक शब्द कहे जाने के बाद मामला गरमा गया। नाराज डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ ने ओपीडी सेवा बंद कर धरना शुरू कर दिया। उनका कहना है कि अस्पताल में लगातार मेडिकल स्टाफ के साथ अभद्रता की जाती है, जिससे काम करना मुश्किल हो गया है।

बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. दानिश जमाल ने बताया कि यह सिर्फ उनका नहीं, बल्कि पूरे डॉक्टर समुदाय का अपमान है। उन्होंने अस्पताल में शराबी तीमारदारों के उत्पात का भी जिक्र किया।

मेडिकल स्टाफ ने अस्पताल परिसर में स्थायी पुलिस चौकी की मांग की है। वहीं, एसडीएम शालिनी नेगी और कोतवाल भावना कैंथोला मौके पर पहुंचीं और कार्रवाई का आश्वासन दिया, लेकिन डॉक्टर अभी भी धरने पर डटे हैं। धरने के चलते दूरदराज से आए मरीजों को इलाज के लिए दिनभर भटकना पड़ा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here