उधम सिंह नगर/रुद्रपुर – प्रदेश में 38वें राष्ट्रीय खेलों का आयोजन 28 जनवरी से 14 फरवरी तक होगा और इस आयोजन की मेज़बानी के लिए प्रदेश पूरी तरह से तैयार है। रुद्रपुर का मनोज सरकार स्टेडियम खिलाड़ियों के लिए सजने लगा है। प्रशासन की ओर से ग्रीन थीम पर पेंटिंग की जा रही है, जिसमें उत्तराखंड की संस्कृति और इन खेलों का चित्रण किया जा रहा है, ताकि खिलाड़ियों और मेहमानों को पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया जा सके।
38वें राष्ट्रीय खेलों की मेज़बानी के लिए प्रदेश के सभी प्रमुख स्टेडियम लगभग तैयार हो चुके हैं, और उधम सिंह नगर जनपद भी पांच खेलों की मेज़बानी करेगा। इन खेलों का आयोजन विभिन्न स्टेडियमों में 28 जनवरी से 14 फरवरी तक होगा। खिलाड़ियों का ध्यान आकर्षित करने के लिए जिला प्रशासन ने वॉल पेंटिंग का सहारा लिया है, जिसमें दीवारों पर उत्तराखंड की संस्कृति और होने वाले खेलों की झलक दिखाई देगी।
इन पेंटिंग्स के माध्यम से पर्यावरण सुरक्षा का संदेश भी दिया जा रहा है। जिलाधिकारी नितिन भदौरिया ने बताया कि वॉल पेंटिंग से जहां शहर खूबसूरत दिखाई देगा, वहीं खेल प्रेमियों को ये पेंटिंग आकर्षित भी करेंगी। उन्होंने बताया कि 38वें राष्ट्रीय खेलों की थीम ‘ग्रीन गेम’ पर आधारित है और जनपद में होने वाले खेलों को दीवारों पर उकेरा जा रहा है। साथ ही, पेंटिंग के जरिए उत्तराखंड की संस्कृति का संदेश भी खिलाड़ियों तक पहुंचाया जाएगा।
#38thNationalGames #Rudrapur #GreenTheme #WallPainting #UttarakhandCulture #EnvironmentalAwareness #SportsEvent #NationalGamesPreparation #UdhamsinghNagar #GreenGames #CulturalHeritage