चीला शक्ति नहर में नहाते वक्त डूबे दो पर्यटक , एक की बचाई जान , दुसरे की तलाश जारी….

ऋषिकेश : लक्ष्मण झूला थाना क्षेत्र के अंतर्गत चीला शक्ति नहर के कौड़िया पुल के पास दिल्ली के पांच पर्यटक नहाने के लिए उतरे। नहर की गहराई और तेज बहाव का अंदाजा न होने के कारण दो पर्यटक नहर में बह गए। उनके साथियों ने जब उन्हें नहर में बहते देखा, तो वे मदद के लिए चिल्लाने लगे। इस दौरान एक स्थानीय दुकानदार ने अपनी सूझबूझ से चेन की मदद से एक पर्यटक को सकुशल बाहर निकाल लिया, जबकि दूसरा पर्यटक नहर में बह गया।

चीला नहर में डूबे दिल्ली के दो युवक, ऋषिकेश घूमने आए थे चार युवक - Delhi  two youths drowned in chila canal at Rishikesh

घटना की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। टीम ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया और नहर में राफ्ट की मदद से खोजबीन की। हालांकि, नहर में बहने वाले पर्यटक का कुछ पता नहीं चल सका है। एसडीआरएफ की टीम लगातार खोज जारी रखे हुए है। एसडीआरएफ के इंस्पेक्टर कविंद्र सजवान ने बताया कि नहर में बहने वाले पर्यटक की पहचान 24 वर्षीय मयंक, दिल्ली निवासी के रूप में हुई है। वहीं, जिस पर्यटक को बचाया गया, उसका नाम अखिलेश है, जो दिल्ली का रहने वाला है। घटना की सूचना उसके परिजनों को दे दी गई है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here