Homeराज्यउत्तराखण्डउत्तरायणी मेला लौट रही तीन किशोरियों को तेज रफ्तार कार ने कुचला,...

उत्तरायणी मेला लौट रही तीन किशोरियों को तेज रफ्तार कार ने कुचला, एक की मौत…

नैनीताल/कोटाबाग – कोटाबाग के सहायक खंड विकास अधिकारी (एबीडीओ) ने अपनी तेज रफ्तार कार से तीन किशोरियों को रौंद दिया, जिसमें से एक किशोरी की दर्दनाक मौत हो गई और दो गंभीर रूप से घायल हो गईं। यह हादसा उत्तरायणी मेले से लौटते वक्त हुआ। पुलिस के अनुसार, चालक नशे की हालत में था।

घटना में जान गंवाने वाली माही (14) नाथूनगर गांव निवासी आनंद सिंह की बेटी थी। वह अपनी बड़ी बहन कनक (17) और सहेली ममता (15) के साथ मेले से पैदल घर लौट रही थी। तीनों किशोरियां सड़क के किनारे चल रही थीं, तभी तेज रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी।

हादसे में घायल माही को अस्पताल में उपचार के दौरान मृत घोषित कर दिया गया। वहीं, घायल कनक और ममता को आईसीयू में भर्ती किया गया है, उनकी हालत स्थिर बनी हुई है।

पुलिस के मुताबिक, हादसे के बाद चालक ने कार छोड़कर भागने की कोशिश की, लेकिन कुछ दूर जाकर कार एक पहाड़ी से टकरा गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर चालक भूपेंद्र सिंह को गिरफ्तार कर लिया, जो कि कोटाबाग के एबीडीओ पद पर कार्यरत है। मेडिकल जांच में उसकी शराब पीने की पुष्टि हुई है।

इस मामले में पुलिस ने आरोपी चालक के खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया है और कार को कब्जे में लेकर जांच जारी रखी है।

#Koatabagh #HitAndRun #TeenGirlsInjured #DrunkDriver #UttrayaniFair #PoliceInvestigation #MahiDeath #Haldwani #RoadAccident #CriminalCase #NashilaDriver

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular