उत्तराखंड को आपदा से निपटने के लिए केंद्र सरकार ने किए मंजूर 139 करोड़ रुपये, सीएम धामी ने जताया आभार।

देहरादून – उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह का आभार प्रकट किया है, जिन्होंने उत्तराखण्ड के लिए आपदा मद में ₹139 करोड़ की धनराशि स्वीकृत की।

केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में एक उच्चस्तरीय समिति ने उत्तराखण्ड समेत अन्य राज्यों के लिए आपदा न्यूनीकरण और क्षमता निर्माण परियोजनाओं के लिए ₹1115.67 करोड़ की मंजूरी दी।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि इस धनराशि के माध्यम से उत्तराखण्ड में आपदा जोखिम न्यूनीकरण प्रणाली को मजबूत किया जाएगा, जिससे आपदाओं के दौरान जान-माल के नुकसान को कम किया जा सकेगा।

इसके अलावा, उच्चस्तरीय समिति ने सिविल डिफेंस प्रशिक्षण और क्षमता निर्माण के लिए ₹115.67 करोड़ की परियोजना को भी मंजूरी दी। मुख्यमंत्री धामी ने इसके लिए भी केंद्रीय गृहमंत्री एवं समिति का आभार व्यक्त किया है।

#Uttarakhand #DisasterManagement #PMModi #AmitShah #DisasterRiskReduction #CivilDefense #UttarakhandGovernment #DisasterRelief #CapacityBuilding #NaturalDisasters

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here