Thank God!! एच5एन8 कम प्रभावी…

bird-flu

नयी दिल्ली: दिल्ली सरकार ने बर्ड फ्लू के कारण किसी भी मनुष्य को खतरा होने की आशंका से इनकार करते हुए कहा है कि विषाणु ‘‘कम प्रभावी’’ है। हालांकि राजधानी में छह बतखों की मौत हुई है।

विकास मंत्री गोपाल राय ने कहा कि दिल्ली प्राणी उद्यान में हाल ही में मरे तीन पक्षियों के नमूनों में एच5एन8 विषाणु मिला है बर्ड फ्लू का विषाणु एच5एन1 नहीं।

यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए राय ने कहा कि डरने की कोई जरूरत नहीं है क्योंकि सभी एहतियात बरता जा रहा है।

उन्होंने कहा, ‘दिल्ली प्राणी उद्यान में मरे पक्षियों के नमूनों में एच5एन8 विषाणु मिला है। विशेषज्ञों की राय है कि एच5एन8 मनुष्य के लिए नुकसानदेह नहीं है। यह विषाणु अमेरिका, जापान, नीदरलैंड, चीन और अन्य देशों में भी मिला है, वहां एच5एन8 ने मनुष्य को प्रभावित नहीं किया है।

राय ने आज मुख्य सचिव और संबंधित विभाग के अधिकारियों के साथ इस मुद्दे पर बैठक की।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here