Friday, March 27, 2026
Homeराज्यउत्तराखण्डकौड़िया रिजर्व फॉरेस्ट में पर्यटकों के लिए चल रहे अवैध जंगल सफारी...

कौड़िया रिजर्व फॉरेस्ट में पर्यटकों के लिए चल रहे अवैध जंगल सफारी वाहनों पर सख्त कार्रवाई, 18 वाहन सीज…

टिहरी गढ़वाल – टिहरी गढ़वाल के कौड़िया रिजर्व फॉरेस्ट में पर्यटकों को जंगल सफारी कराने के लिए चल रहे 18 वाहनों के खिलाफ प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की है। नई टिहरी के सहायक संभागीय अधिकारी ने इन वाहनों को सीज कर दिया है। इन सभी वाहनों की फिटनेस, परमिट और बीमा नहीं कराया गया था, जिससे पर्यटकों की सुरक्षा को खतरा था।

एआरटीओ सत्येंद्र राज ने बताया कि डीएम मयूर दीक्षित के निर्देश पर कौड़िया रिजर्व फॉरेस्ट में वाहनों की जांच की गई, जिसमें पता चला कि ये सभी वाहन बिना उचित प्रमाणपत्रों के चलाए जा रहे थे। वाहनों का कर भी नहीं भरा जा रहा था। इसके बाद इन सभी 18 वाहनों को सीज कर धनौल्टी तहसील परिसर भेज दिया गया है।

इस कार्रवाई के बाद कौड़िया वन क्षेत्र में चल रही जंगल सफारी की गतिविधि रुक गई है। वन विभाग के रेंजर आशीष डिमरी ने बताया कि कौड़िया वन क्षेत्र में वाहनों के संचालन के लिए वन विभाग केवल अनुमति देता है, लेकिन फिटनेस, इंश्योरेंस और अन्य आवश्यक दस्तावेजों की जांच का जिम्मा परिवहन विभाग का है।

#JungleSafari #TehriGarhwal #ForestSafety #VehicleSeizure #TourismRegulation #KodiaReserveForest #EnvironmentalProtection

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular