चमोली हिमस्खलन में फंसे मजदूरों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, सीएम धामी ने किया हवाई निरीक्षण….

चमोली : भारत-चीन सीमा पर स्थित उत्तराखंड के सीमांत जिले चमोली के माणा के पास शुक्रवार को हुए भीषण हिमस्खलन में फंसे हुए मजदूरों को सुरक्षित निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी है। इस बीच, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ज्योतिर्मठ पहुंचकर रेस्क्यू अभियान का निरीक्षण किया।

सीएम धामी ने हिमस्खलन प्रभावित क्षेत्र का हवाई सर्वेक्षण किया और स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से संवाद करते हुए राहत एवं बचाव कार्य को प्रभावी रूप से संचालित करने के लिए आवश्यक निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि “हमारी सरकार प्रभावित श्रमिकों की सुरक्षा और सहायता हेतु तत्परता के साथ कार्य कर रही है। सभी सरकारी एजेंसियां और बचाव दल मिलकर इस अभियान में जुटे हैं, और हम हर संभव प्रयास कर रहे हैं ताकि किसी भी फंसे हुए श्रमिक को बचाया जा सके।”

रेस्क्यू ऑपरेशन में सेना, पुलिस, और अन्य बचाव दल जुटे हुए हैं। अब तक कई श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकाला जा चुका है, और शेष फंसे श्रमिकों को निकालने के प्रयास लगातार जारी हैं। मुख्यमंत्री धामी ने यह भी कहा कि सरकार सभी प्रभावितों को उचित सहायता प्रदान करेगी और उनके स्वास्थ्य की देखभाल में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here