रेखा गुप्ता को मिला दिल्ली की मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी, शपथ ग्रहण 20 फरवरी को….

नई दिल्ली: दिल्ली में मुख्यमंत्री के नाम को लेकर बना सस्पेंस अब खत्म हो गया है। सूत्रों के मुताबिक, भाजपा ने दिल्ली की नई मुख्यमंत्री के रूप में रेखा गुप्ता का चुनाव किया है। शपथ ग्रहण समारोह कल, यानि 20 फरवरी को सुबह करीब 11 बजे दिल्ली के रामलीला मैदान में आयोजित किया जाएगा। उपराज्यपाल वीके सक्सेना दोपहर 12:35 बजे नए मुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल को शपथ दिलाएंगे। पहले यह कार्यक्रम शाम 4:30 बजे के लिए प्रस्तावित था, लेकिन अब इसे सुबह आयोजित किया जाएगा।

इसके पहले, 19 फरवरी को भाजपा के संसदीय बोर्ड ने दिल्ली प्रदेश में पार्टी विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए पर्यवेक्षकों को नियुक्त किया था। भाजपा ने रविशंकर प्रसाद और ओपी धनखड़ को पर्यवेक्षक के तौर पर भेजा। इनकी उपस्थिति में भाजपा विधायक दल की बैठक हुई और बाद में उपराज्यपाल वीके सक्सेना से मिलकर सरकार गठन का दावा पेश किया गया।

कई राज्यों के मुख्यमंत्री और बॉलीवुड हस्तियों की हो सकती है उपस्थिति इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा भाजपा-एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के मौजूद रहने की संभावना जताई जा रही है। इसके साथ ही दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा के लिए कड़ी तैयारियां की हैं। चूंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कार्यक्रम में उपस्थित होंगे, उनकी सुरक्षा में एसपीजी का कड़ा घेरा रहेगा।

बॉलीवुड और साधु-संतों की उपस्थिति की उम्मीद शपथ ग्रहण समारोह में नेताओं के अलावा बॉलीवुड के कुछ बड़े नामों के भी शामिल होने की उम्मीद है। इसके अलावा, साधु-संतों को भी कार्यक्रम में निमंत्रण भेजा गया है। समारोह की सुरक्षा के लिए एसपीजी, अर्द्धसैनिक बलों और दिल्ली पुलिस का बहुस्तरीय सुरक्षा घेरा तैनात किया गया है।

#RekhaGupta, #DelhiChiefMinister, #OathtakingCeremony, #BJPLeadership, #PrimeMinisterModi

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here