देहरादून – रायपुर के महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स स्टेडियम में 38वें राष्ट्रीय खेलों की तैयारियों का माहौल तेज हो गया है। एक ओर जहां युवा खिलाड़ी मैडल जीतने की चुनौती के साथ दिन-रात अभ्यास में पसीना बहा रहे हैं, वहीं दूसरी ओर खेल अधिकारी और निर्माण से जुड़ी टीमें भारी-भरकम मशीनों के साथ स्टेडियम में खेल स्थानों को तैयार कर रहे हैं।
खासकर एथलेटिक्स के मैदान से एक चौंकाने वाली तस्वीर सामने आ रही है, जहां खिलाड़ी एथलेटिक्स के ट्रायल दे रहे हैं, वहीं जेसीबी और बुलडोजर के जरिए मैदान में काम चल रहा है। अच्छी खबर यह है कि मुख्य एथलेटिक्स ट्रैक पर डामर बिछा दिया गया है और अब इस पर सिंथेटिक की परत बिछाने का काम बाकी है। कोचों का कहना है कि रात में एक-एक बजे तक काम चल रहा है, जिससे उम्मीद जताई जा रही है कि दिसंबर के अंत तक नया सिंथेटिक ट्रैक तैयार हो जाएगा।
इसके अलावा, वार्म-अप मैदान में भी निर्माण कार्य चल रहा है। जहां खिलाड़ी दौड़ लगा रहे हैं, वहीं नई घास लगाने और खेल पॉइंट बनाने का काम भी जारी है। खेल निदेशालय का दावा है कि सभी कार्य समय पर पूरे हो जाएंगे, और जीटीसीसी जल्द ही इन कार्यों का अवलोकन करेगी। खेल मंत्री रेखा आर्या और विशेष प्रमुख सचिव (खेल) अमित सिन्हा ने 31 दिसंबर तक सभी कार्यों को पूरा करने का निर्देश दिया है।
आज से पांच खेलों के कैंप की शुरुआत
38वें राष्ट्रीय खेलों की तैयारियों के तहत आज से पांच खेलों के कैंप की शुरुआत हो रही है। इन कैंपों का आयोजन खेल विभाग द्वारा किया जाएगा, और केवल उन खिलाड़ियों को ही कैंप में भाग लेने का मौका मिलेगा, जिनका नाम खेल एसोसिएशन द्वारा भेजी गई सूची में है। जिला खेल अधिकारी रविंद्र भंडारी ने जानकारी दी कि छह दिसंबर से आमवाला स्थित युवा कल्याण निदेशालय के बहुउद्देशीय हॉल में जूडो, डालनवाला स्थित एक निजी टेनिस एकेडमी में लॉन टेनिस, महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज की शूटिंग रेंज में शूटिंग, वुशु और टेबल टेनिस हॉल में टेबल टेनिस के कैंप आयोजित किए जाएंगे।
#NationalGamesPreparation #RaipurSports #Athletics #SportsCamp #IndiaSports #SportsInfrastructure #JudoCamp #LawnTennis #ShootingCamp #TableTennis #SportsDevelopment