ऑपरेशन कालनेमि: 300 से अधिक गिरफ्तार, सीएम धामी बोले – पहचान छिपाई तो सीधा जेल l

ऑपरेशन कालनेमि: उत्तराखंड में सीएम धामी की बड़ी कार्रवाई, 300 से ज्यादा गिरफ्तार, एक बांग्लादेशी भी दबोचा गया l

देहरादून: देवभूमि उत्तराखंड की पवित्रता और सांस्कृतिक पहचान को सुरक्षित रखने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चलाया जा रहा ऑपरेशन कालनेमि तेजी से असर दिखा रहा है। प्रदेशभर में चलाए जा रहे इस अभियान के तहत अब तक 4000 से अधिक लोगों का सत्यापन किया जा चुका है, जिसमें से 300 से ज्यादा गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। गिरफ्तार आरोपियों में एक बांग्लादेशी नागरिक भी शामिल है, जो देहरादून में फर्जी पहचान के साथ रह रहा था।

मुख्यमंत्री धामी का कहना है कि जो लोग सनातन संस्कृति की आड़ में फर्जीवाड़ा कर रहे हैं, पहचान छिपाकर धार्मिक भावनाओं से खिलवाड़ कर रहे हैं, उनके खिलाफ सरकार पूरी सख्ती से पेश आएगी।

जिलेवार कार्रवाई

  • हरिद्वार: 2301 सत्यापन, 162 गिरफ्तारियां

  • देहरादून: 865 सत्यापन, 113 गिरफ्तारियां

  • उधम सिंह नगर: 167 सत्यापन, 17 गिरफ्तारियां

प्रदेश के अन्य हिस्सों में भी पुलिस और प्रशासन का संयुक्त अभियान जारी है। अधिकारियों के मुताबिक, जहां भी बाहरी और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिल रही है, वहां तत्काल जांच और कार्रवाई की जा रही है।

मुख्यमंत्री धामी की सख्त कार्यशैली और स्पष्ट निर्देशों के चलते राज्य में यह अभियान कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने के साथ-साथ उत्तराखंड की आध्यात्मिक गरिमा बनाए रखने की दिशा में मील का पत्थर साबित हो रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here