नई दिल्ली: संसद के दोनों सदनों में हंगामा हो रहा है. हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही को भी स्थगित करना पड़ा. विपक्ष लगातार नोटबंदी पर पीएम मोदी के बयान की मांग कर रहा है. सदन में विपक्ष ने साथ ही जम्मू-कश्मीर नगरोटा में हुए आतंकी हमले का मुद्दा भी उठाया, जिसमें सात जवान शहीद हो गए हैं. पीएम नरेंद्र मोदी लोकसभा में मौजूद हैं. सरकार ने दोनों मुद्दों पर चर्चा की बात की है, लेकिन विपक्ष का हंगामा लगातार जारी है. लोकसभा में बुधवार को नोटबंदी और नगरोटा में हुए आतंकवादी हमले को लेकर जोरदार हंगामा हुआ, जिसके चलते सदन की कार्यवाही दोपहर तक के लिए स्थगित कर दी गई।
LIVE UPDATE
-पीएम मोदी आज लोकसभा में मौजूद हैं।
-नोट बैन पर वोटिंग और पीएम की मौजूदगी की मांग पर अड़ा विपक्ष।
-नोटबंदी पर अरुण जेटली ने शरद यादव को जवाब दिया, शरद यादव पहले अपने पार्टी में चर्चा करें।
-शरद यादव ने जेटली से कहा, क्या पीएम आपके साथ हैं।
-राज्यसभा में नोटबंदी पर विपक्ष का हंगामा, नोटबंदी के दौरान मरे लोगों के परिजनों को मुआवजे की मांग की गई।
-लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही 12 बजे तक के लिए स्थगित।
-विपक्ष का आरोप- सरकार जवानों की शहादत को लेकर संवेदनशील नहीं है। इस पर अरुण जेटली ने कहा कि हम सदन में सीमा के हालात पर चर्चा के लिए तैयार हैं और नोटबंदी पर पहले से ही चर्चा हो रही है।
-लोकसभा में विपक्ष ने लगातार नारेबाजी की।
-संसद में नोटबंदी और जम्मू-कश्मीर में आंतकी हमले को लेकर गतिरोध जारी है। जम्मू के नरगोटा में हुए आतंकी हमले में 7 सैनिकों के शहीद होने के मुद्दा भी उठा।