उत्तरकाशी में बर्फबारी और बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट…

उत्तरकाशी – गंगोत्री और यमुनोत्री धाम समेत हर्षिल घाटी और ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी जारी है, जबकि निचले इलाकों में सुबह से लगातार बारिश हो रही है। भारी बर्फबारी और बारिश के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

हर्षिल घाटी में बर्फबारी को देखते हुए बीआरओ ने सुक्की से आगे टायरों में चेन लगे वाहनों को ले जाने की हिदायत दी है। गंगोत्री में दो से तीन फीट और हर्षिल घाटी में एक से दो फीट बर्फ जम चुकी है। भारी बर्फबारी के चलते गंगोत्री हाईवे सुक्की से बंद हो गया है।

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, ऊंचाई वाले इलाकों में तापमान में गिरावट से जनजीवन प्रभावित हो रहा है। जिला प्रशासन ने इस संदर्भ में अलर्ट जारी किया है। डीएम मेहरबान सिंह बिष्ट ने सभी विभागों को अपनी तैयारियों के साथ अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया है।

वहीं, इस सप्ताह की दूसरी बर्फबारी और बारिश से किसानों को राहत मिली है। यमुनोत्री धाम और आसपास के क्षेत्रों में लगातार बारिश और बर्फबारी हो रही है, जिससे जनजीवन प्रभावित है। यमुनोत्री धाम मंदिर समिति के चौकीदार मनपाल रावत ने बताया कि बर्फ अधिक समय तक टिक नहीं पा रही है, क्योंकि बारिश के कारण बर्फ पर पानी जम रहा है।

#Gangotri #Yamunotri #Snowfall #NatureBeauty #DivineBlessings #SnowyTemples #DivineSnowfall #GangotriYamunotri #WinterWonders #NatureAwakens

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here