टनकपुर से पहली बार शुरू हुई कैलाश मानसरोवर यात्रा, सीएम धामी ने जत्थे को दिखाई हरी झंडी

चम्पावत: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शनिवार सुबह अपने निर्धारित कार्यक्रम के तहत अपने विधानसभा क्षेत्र टनकपुर पहुंचे। यहां पहुंचने पर उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और भाजपा कार्यकर्ताओं व जनप्रतिनिधियों ने उनका भव्य स्वागत किया।
कैलाश मानसरोवर यात्रियों से की मुलाकात
मुख्यमंत्री ने टनकपुर के पर्यटक आवास गृह में कैलाश मानसरोवर यात्रियों से भेंट कर यात्रा से जुड़े पहलुओं पर चर्चा की और यात्रियों की सुविधा के लिए किए गए प्रबंधों की जानकारी दी।
इसके बाद सीएम धामी ने 45 सदस्यीय जत्थे को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस बार पहली बार यह यात्रा टनकपुर से आरंभ की गई है, जिसे लेकर यात्रियों में गहरा उत्साह देखा गया।
अलग-अलग राज्यों से शामिल हुए श्रद्धालु
इस ऐतिहासिक यात्रा में छत्तीसगढ़, दिल्ली, जम्मू-कश्मीर, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, राजस्थान, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु से कुल 45 यात्री शामिल हैं, जिनमें 32 पुरुष और 13 महिलाएं हैं।
मुख्यमंत्री ने मां पूर्णागिरि से की प्रार्थना
मुख्यमंत्री ने कहा, मैं महादेव और मां पूर्णागिरि से प्रार्थना करता हूं कि यह यात्रा सभी के लिए मंगलमय हो और सभी यात्रियों की मनोकामनाएं पूरी हों।” उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा यात्रियों की सुरक्षा, सुविधा और भक्ति माहौल के लिए पुख्ता इंतज़ाम किए गए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here