
गणतंत्र दिवस की परेड में इस बार परेड ग्राउंड में आयोजित होने वालें मुख्य कार्यक्रम में विभिन्न विभागों की झांकिया दिखेंगीं। जिनमें से सबसे अच्छी झांकी वाले विभाग को सम्मानित भी किया जाएगा।
गणतंत्र दिवस की परेड में नजर आएंगी विभिन्न विभागों की झांकिया
हर वर्ष 26 जनवरी को होने वाली परेड में अलग अलग विभागों द्वारा अपनी झांकी तैयार की जाती है। जिनमें प्रथम स्थान पर आने वाले को सम्मानित भी किया जाता है। इस साल भी गणतंत्र दिवस की परेड में विभिन्न विभागों की झांकिया नजर आएंगी। इन झांकियों के माध्यम से विकास कार्यों की जानकारी दी जाएगी।
सूचना विभाग की झांकी है बेहद खास
सूचना विभाग के संयुक्त निदेशक के.एस. चौहान ने बताया कि इस वर्ष सूचना विभाग द्वारा राज्य के 25 वर्ष पूरे होने और रजत जयंती के उपलक्ष्य में झांकी का निर्माण किया है। जिसकी तैयारी करीब 15 दिनों से चल रही है। इसमें राज्य के 25 वर्षो की विकास यात्रा को दिखाया गया है।
झांकी में दिखेगी 25 सालों की विकास यात्रा
इस बार जहां उत्तराखंड राज्य के 25 वर्षों की यात्रा सूचना विभाग झांकी के जरिए दिखाई जाएगी। तो वही शीतकाकीन पर्यटन को भी इस झांकी में सम्मलित किया गया है। सूचना विभाग के संयुक्त निदेशक का कहना है कि जिस तरह से लगातार दो वर्षों से सूचना विभाग को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है ऐसे में प्रयास किया गया है की इस बार भी सूचना विभाग पहले स्थान प्राप्त करें।



