
उत्तराखंड में पहाड़ों पर कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है। तो वहीं मैदानी इलाकों में भी गुलाबी ठंड ने दस्तक दे दी है। पहाड़ और मैदान के मौसम में भारी अंतर देखने को मिल रहा है। जहां पहाड़ों पर तापमान माइनस से नीचे पहुंच रहा है तो वहीं मैदानी इलाकों में सुबह-शाम ही गुलाबी ठंड का एहसास हो रहा है।
कहीं कड़ाके की ठंड तो कहीं गुलाबी ठंड का एहसास
उत्तराखंड में इन दिनों ठंड का एहसास होने लगा है। पहाड़ों पर जहां तापमान शून्य से नीचे जाने के कारण कड़ाके की ठंड पड़ रही है। तो वहीं मैदानी इलाकों में तापमान 30 डिग्री सेल्सियस बना हुआ है। हालांकि सुबह शाम मैदानी इलाकों में गुलाबी ठंड का एहसास हो रहा है।
उत्तराखंड में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज
उत्तराखंड में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बदलने वाला है। 27 अक्टूबर यानि आज से पश्चिमी विक्षोभ के असर के चलते राज्य के मौसम करवट ले सकता है। पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश के आसार हैं। बारिश होने के कारण तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी। जिस से ठंड में इजाफा हो सकता है।



