मुंबई – बीती रात दिवाली के अवसर पर पटाखों की आवाज़ का फायदा उठाते हुए हमलावरों ने प्रमुख व्यवसायी और समाजसेवी बाबा सिद्दीकी पर फायरिंग की। घटना उस समय हुई जब बाबा सिद्दीकी अपने आवास पर थे।
सूत्रों के अनुसार, हमलावरों ने 9.9 मिमी पिस्तौल का इस्तेमाल करते हुए बाबा सिद्दीकी पर कई राउंड फायरिंग की। राहत की बात यह है कि इस घटना में सिद्दीकी को कोई चोट नहीं आई, लेकिन इस हमले ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है। यह भी बताया जा रहा है कि हमलावर पटाखों की तेज आवाज़ का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पटाखों की आवाज़ ने फायरिंग की आवाज़ को छिपाने में मदद की, जिससे हमलावरों को भागने का मौका मिला।
बाबा सिद्दीकी का नाम पहले भी कई बार विवादों में आया है, लेकिन इस हमले ने उनके सुरक्षा को लेकर नई चिंताएं पैदा कर दी हैं। पुलिस अब स्थानीय निवासियों से पूछताछ कर रही है और इस हमले के पीछे के मकसद का पता लगाने की कोशिश कर रही है।
सुरक्षा विशेषज्ञों का कहना है कि इस प्रकार की घटनाएं समाज में भय का माहौल पैदा करती हैं और इसके लिए सख्त कार्रवाई की आवश्यकता है। घटना के बाद से स्थानीय क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और पुलिस गश्त को भी बढ़ाया गया है। जांच जारी है और पुलिस इस मामले को गंभीरता से ले रही है।
#BabaSiddiqui #Gunfire #Shooting #Assault #Mumbai #9.9mmPistol #Investigation #Security #Attack #Conspiracy #PoliceResponse #Criminal #Terror #Threats