Homeराज्यउत्तराखण्डउत्तराखंड में कोरोना के पांच नए मामले, एम्स ऋषिकेश के दो डॉक्टर...

उत्तराखंड में कोरोना के पांच नए मामले, एम्स ऋषिकेश के दो डॉक्टर संक्रमित…

देहरादून: उत्तराखंड में कोरोना वायरस के पांच नए मामले सामने आए हैं। इनमें ऋषिकेश एम्स के दो डॉक्टर भी शामिल हैं। प्रदेश में कुल मरीजों की संख्या बढ़कर 10 हो गई है, जिनमें से छह अभी सक्रिय हैं। एक मरीज श्रीमहंत इंदिरेश अस्पताल में भर्ती है, जबकि बाकी पांच होम आइसोलेशन में हैं।

बुधवार को 19 लोगों की कोरोना आरटीपीसीआर जांच की गई थी, जिसमें पांच की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इनमें से दो मरीज प्रदेश के निवासी हैं, जबकि तीन अन्य हाल ही में हैदराबाद, बंगलुरू और बिजनौर से लौटे थे। सक्रिय मामलों में दो डॉक्टर और एक स्टाफ नर्स भी शामिल हैं।

स्वास्थ्य सचिव डॉ. आर राजेश कुमार ने बताया कि प्रदेश में कोरोना से निपटने की तैयारियां और कड़ी कर दी गई हैं। सभी चिकित्सा संस्थानों को अलर्ट मोड पर रखा गया है और जनता से भी सावधानी बरतने की अपील की गई है।

#COVID19casesUttarakhand #Coronaviruspositivedoctors #RishikeshAIIMSCOVIDcases #ActiveCOVIDpatients #Uttarakhandhealthalert

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular