पिथौरागढ़ – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शनिवार, 18 जनवरी को पिथौरागढ़ पहुंचे और यहां एक जनसभा को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने पिथौरागढ़ नगर निगम में बीजेपी मेयर प्रत्याशी कल्पना देवलाल के लिए जनता से वोट मांगे।
सीएम धामी ने अपनी सरकार की कई प्रमुख उपलब्धियों का जिक्र किया और साथ ही कांग्रेस पर भ्रष्टाचार के आरोप भी लगाए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का काम करती है और उत्तराखंड को लैंड जिहादियों का गढ़ बना दिया है। कांग्रेस की तुष्टिकरण नीति और राम के प्रति उनके अपमान पर भी सीएम ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की।
सीएम ने कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि “कांग्रेस लोगों को आपस में लड़ाती है, लेकिन अब उनका कुचक्र काम नहीं करेगा।”
वहीं, अपनी सरकार के कामकाज के बारे में बात करते हुए सीएम धामी ने कहा कि उत्तराखंड में जल्द ही सख्त भू-कानून लाया जाएगा और राज्य की पहचान से कोई समझौता नहीं किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश के लिए यूसीसी (समान नागरिक संहिता) की शुरुआत आगामी दिनों में देशभर में लाभकारी साबित होगी।
सीएम धामी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों में थूक जिहाद जैसी घृणित मानसिकता के खिलाफ उठाए गए कदमों का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड को एडवेंचर टूरिज्म और खेल क्षेत्र के रूप में भी विकसित किया जाएगा।
अंत में, सीएम धामी ने पिथौरागढ़ नगर निगम की जनता से बीजेपी के मेयर प्रत्याशी कल्पना देवलाल और पार्षदों को वोट देने की अपील की।
#PushkarSinghDhami #Pithoragarh #BJP #CongressCorruption #UniformCivilCode #UttarakhandDevelopment #AdventureTourism #Cleanliness #VoteForBJP #UttarakhandPolitics