देहरादून: उत्तराखंड कांग्रेस को इस वक्त बड़ा झटका लगा है। कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष मथुरा दत्त जोशी ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। मथुरा दत्त जोशी ने यह कदम अपनी पत्नी को नगर पालिका अध्यक्ष के टिकट न मिलने को लेकर उठाया है।
मथुरा दत्त जोशी ने पहले ही पार्टी नेतृत्व से पिथौरागढ़ विधायक मयूख मेहर के इस्तीफे या सस्पेंशन की मांग की थी और इसके लिए तीन दिन का अल्टीमेटम भी दिया था। लेकिन जब पार्टी ने मयूख मेहर के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की, तो जोशी ने कांग्रेस से इस्तीफा देने का निर्णय लिया।
मथुरा दत्त जोशी का इस्तीफा कांग्रेस के लिए एक बड़े झटके के रूप में सामने आया है, क्योंकि वह पार्टी के एक प्रमुख पदाधिकारी थे। उनके इस्तीफे से कांग्रेस की अंदरूनी राजनीति में और असमंजस की स्थिति उत्पन्न हो सकती है।