फर्जी हाईस्कूल मार्कशीट से डाक विभाग में नौकरी पाने वाली युवती की नियुक्ति रद्द, जांच में खुलासा…

नैनीताल/हल्द्वानी – हल्द्वानी डाक विभाग में एक और फर्जीवाड़े का मामला सामने आया है। 2024 में हुई ग्रामीण डाक सेवक (जीडीएस) भर्ती में लालकुआं की एक युवती का चयन हुआ था, लेकिन जांच में युवती की हाईस्कूल की मार्कशीट फर्जी पाए जाने के कारण विभाग ने उसकी नियुक्ति पर रोक लगा दी है।

पिछले साल जून में हुई जीडीएस भर्ती में युवती का चयन देवलचौड़ शाखा डाकघर में ब्रांच पोस्टमास्टर पद के लिए हुआ था। उसे नवंबर में ड्यूटी जॉइन करनी थी, लेकिन जब डाक विभाग ने उसके दस्तावेज़ों की जांच की, तो पता चला कि उसकी हाईस्कूल की मार्कशीट डीजी लॉकर में मौजूद नहीं थी। इसके बाद विभाग ने नियुक्ति पर रोक लगा दी और संबंधित बोर्ड से मार्कशीट की सत्यता की जांच के लिए भेजा।

विभाग को बोर्ड से प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार, युवती की मार्कशीट फर्जी पाई गई। इसके बाद डाक विभाग ने उसे अयोग्य घोषित कर दिया और संबंधित युवती के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है।

सहायक डाक अधीक्षक प्रकाश पांडे ने बताया कि फर्जी प्रमाणपत्र की आशंका के चलते नियुक्ति पर रोक लगाई गई थी और बोर्ड से मिली रिपोर्ट के बाद यह पुष्टि हो गई कि मार्कशीट फर्जी है।

#Haldwani #PostalDepartmentFraud #FakeMarksheet #GDSRecruitment #FakeDocuments #HaldwaniNews #Lalkuan #PostalJobFraud #IndianPostalDepartment

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here