LIVE UPDATE@#Alert@# वरदा चेन्नई तट से टकराया; भारी बारिश , 2 लोगों की मौत

cyclone-vardah_650x400_81481531035

चेन्नई: चक्रवाती तूफान वरदा चेन्नई के तट से टकरा गया है. तमिलनाडु के तटीय इलाकों में भारी बारिश हो रही है. तेज हवाएं चल रही हैं, जिसके कारण पेड़ उखड़ गए हैं.  तमिलनाडु में इस तूफान की वजह से दो लोगों की मौत हो चुकी है. आंध्र प्रदेश और तमिलनाडु में वरदा के चलते आर्मी, नेवी और एयरफोर्स हाई अलर्ट पर हैं. करीब 16000 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है.

chennai-varda-580x395

भारतीय मौसम विभाग की ओर से पहले यह अनुमान जताया गया था कि यह अपनी तीव्रता कम करेगा,लेकिन बाद में कहा गया कि यह तट से टकराने के बावजूद कमजोर नहीं होगा.

तूफान के चलते कई इलाकों की बिजली को बंद कर दिया गया है, ताकि अनहोनी से बचा जा सके. तटीय इलाकों से लोगों को बाहर निकाला गया है. अगले 2 घंटे भारी बारिश की संभावना के चलते लोगों से घर में रहने की अपील की गई है. चेन्नई से 25 उड़ानें रद्द कर दी गई हैं और 31 उड़ानें लेट हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here