Wednesday, March 11, 2026
Home राज्य उत्तराखण्ड ऋषिकेश में दीपावली के बाद अतिक्रमण के खिलाफ अभियान होगा तेज, जिलाधिकारी...

ऋषिकेश में दीपावली के बाद अतिक्रमण के खिलाफ अभियान होगा तेज, जिलाधिकारी ने दिए निर्देश।

देहरादून/ऋषिकेश – ऋषिकेश शहरी क्षेत्र में दीपावली के बाद अतिक्रमण के खिलाफ एक व्यापक अभियान चलाया जाएगा। जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) सबिन बंसल ने इस संबंध में निर्देश दिए हैं। बुधवार को निरीक्षण के दौरान, उन्होंने पत्रकारों के साथ बातचीत में शहर के मुख्य मार्गों खासकर हरिद्वार रोड में अतिक्रमण की समस्या को उठाया।

हरिद्वार रोड पर अतिक्रमण के कारण हमेशा जाम की स्थिति बनी रहती है, जिससे पर्यटकों, स्थानीय निवासियों और यात्रियों को गंभीर दिक्कतें होती हैं। डीएम ने संबंधित अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि अतिक्रमण के खिलाफ अभियान को तेजी से आगे बढ़ाया जाए।

एनएच के अधिशासी अभियंता नवनीत पांडे ने बताया कि शहर में लगभग 81 स्थायी अतिक्रमण चिह्नित किए गए हैं। दीपावली के बाद इन अतिक्रमणों को हटाने के लिए कार्रवाई की जाएगी।

#Rishikesh #EncroachmentDrive #DM #SabinBansal #HaridwarRoad #TrafficJam #Local #Residents #NH #ExecutiveEngineer #Diwali #Campaign #UrbanDevelopment

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ad 1 Ad 2