गैरसैंण: उत्तराखंड सरकार ने गैरसैण में आयोजित बजट सत्र के पहले दिन ही स्थाई राजधानी की मांग को लेकर चल रहे आंदोलन को दृष्टिगत रखते हुए गैरसैंण में मिनी सचिवालय खोलने का निर्णय लिया है।
सरकार के फैसले से पूर्व विपक्ष ने बजट सत्र के दूसरे दिन की शुरुआत गैरसैंण को स्थाई राजधानी बनाए जाने की मांग को लेकर जुलूस निकाला। इस अवधि में सत्ता पक्ष के विधायक भी गैरसैंण को स्थाई राजधानी बनाए जाने को लेकर कांग्रेसियों के विरोध प्रदर्शन पर उन्हें कटघरे में खड़ा करते नजर आए।
जहां कांग्रेस सरकार से गैरसैंण को स्थाई राजधानी घोषित करने की मांग कर रही है तो वहीं सरकार की ओर से शासकीय प्रवक्ता ने कहा विपक्ष मुद्दाविहीन और दिशाहीन है वह अनावश्यक मुद्दे लाकर सदन को बाधित करना चाह रहा है। शासकीय प्रवक्ता मदन कौशिक ने स्पष्ट किया कि हमारी सरकार ईमानदारी, पारदर्शिता से विकास की दृष्टि से निरंतर आगे बढ़ रही है। विपक्ष को ऐसे विषय लेकर आना चाहिए जिससे प्रदेश का विकास हो। गैरसैण आज की आत्मा है और गैरसैण के विकास को लेकर हम कदम बढ़ा रहे हैं। इसी क्रम में उन्होंने यहां पर मिनी सचिवालय खोलने की घोषणा की जिसके जमीन तलाशी जा रही है।