यूपी में चार बार सीएम पद संभाल चुके वरिष्ठ नेता एनडी तिवारी आजकल अपने बेटे रोहित शेखर के साथ खूब दिखाई दे रहे है। जिससे पता चल रहा है कि पिता का प्यार बेटे को किस हद तक मिल रहा है। यूपी में पिता बेटे की जंग को लेकर एनडी तिवारी ने सपा सुप्रिमों मुलायम सिंह को प्यारभरा पत्र लिखा है जिसमें तिवारी ने मुलायम से सपा पार्टी की जिम्मेदारी अखिलेश यादव को देने की सलाह दी है।
मुलायम सिंह के नाम अपनी चिठ्ठी में नारायण दत्त तिवारी ने लिखा, ”पिछले कुछ समय से समाजवादी पार्टी में चल रहे विवाद को लेकर मैं बहुत दुखी हूं. मैंने आपको सदा अपने छोटे भाई के रुप में माना है और श्री अखिलेश यादव को अपने भतीजे के रूप में देखा है. मेरा सुझाव है और विनम्र निवेदन है कि आप अपने पुत्र श्री अखिलेश यादव को पार्टी का दायित्व सौंपें और पूरा आशीर्वाद दें.”
एनडी तिवारी ने अपनी चिठ्ठी में अखिलेश यादव को एक स्थापित युवा नेता बताया. उन्होंने लिखा, ”अपनी योग्यता और विनम्र स्वभाव के कारण श्री अखिलेश यादव आज देश की युवा पीढ़ी के एक अग्रणी नेता के रुप में स्थापित हो चुके हैं और सभी दलों और पार्टियों के नेता इस सत्य को स्वीकार करते हैं और मुक्तकंठ से उनकी सराहना भी करते हैं.”
लेकिन यह चिठ्ठी अपने आप में कुछ खास है. आपको बता दें कि गुजरे वक्त में खुद एनडी तिवारी ने रोहित शेखर तिवारी को अपना बेटा मानने से इंकार कर दिया था. जिसके बाद रोहित को अदालत की चौखट तक अर्जी लेकर जाना पड़ा और जब मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंचा तब जाकर एनडी तिवारी ने रोहित को बतौर अपना बेटा स्वीकार किया.