देहरादून: बीते सप्ताह उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में रायपुर क्षेत्र के अंतर्गत लाडपुर में एक निजी अस्पताल में सर्जरी के दौरान अजय सोनकर की मौत हो गई। जिसको लेकर परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही के आरोप लगाए थे। मामले में खूब हंगामा भी हुआ था, जिसमें आज जाँच समिति की रिपोर्ट आ सकती है।
सर्जरी के दौरान हुई थी अजय सोनकर की मौत
दरअसल, बीते सप्ताह बुधवार को देहरादून के लाडपुर क्षेत्र में एक निजी अस्पताल में अजय सोनकर की गॉल ब्लैडर की सर्जरी के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। परिजनों ने बताया की अजय स्वयं चलकर ऑपरेशन थिएटर तक गया था तब तक उसकी हालत ठीक थी। अचानक उसकी मौत की खबर आने के बाद परिजनों ने हॉस्पिटल प्रशासन और डॉक्टरों पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए थे। मामले पर जोरदार हंगामा भी हुआ था जिसके बाद मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने एक जाँच समिति का गठन कर मामले में जांच के आदेश दिए थे।
अजय सोनकर मामले में आज आ सकती है जांच रिपोर्ट
जिसके बाद समिति सभी बिंदुओं पर जांच करने के बाद अपनी रिपोर्ट आज सोमवार को सीएमओ को सौंप सकती है। देहरादून के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर मनोज शर्मा ने बताया कि रायपुर क्षेत्र के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में मरीज की मौत के मामले के बाद अगले दिन रायपुर क्षेत्र से स्वास्थ्य विभाग की टीम को अस्पताल के निरीक्षण के लिए भेजा गया था।
सीएमओ को रिपोर्ट सौंपेगी जांच समिति
जांच समिति को निरीक्षण के दौरान प्रथम दृष्ट्या अस्पताल की स्वास्थ्य व्यवस्थाएं संतोष जनक मिली। जिसके बाद उन्हें एसएसपी देहरादून की और से इस सम्बन्ध में जांच के लिए पत्र मिला। इस पूरे मामले की जांच के लिए विभाग द्वारा समिति का गठन किया गया। जिसमें दो विशेषज्ञ चिकित्सकों को सदस्य और एसीएमओ को अध्यक्ष बनाया गया। जिसके बाद जांच समिति ने अपना काम करना शुरू किया। सीएमओ डॉ मनोज शर्मा का कहना है कि उन्होंने समिति से ऐसी अपेक्षा रखी है कि वो सोमवार तक अपनी जांच रिपोर्ट उन्हें सौंप दे।





