
धार्मिक नगरी हरिद्वार के हर-की-पैड़ी क्षेत्र में तीन महिलाएं यात्रियों को टीका लगाने को लेकर आपस में भिड़ गईं। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
हर की पैड़ी पर महिलाओं की बीच हुई फाइट
हर की पैड़ी पर तीन महिलाएं आपस में लड़ने लगी। विवाद इतना बढ़ा कि मारपीट शुरू हो गई। जिस से मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई। सूचना मिलते ही चौकी प्रभारी हर-की-पैड़ी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँचे और तीनों महिलाओं को चौकी लाकर पूछताछ की।
पुलिस ने तीनों महिलाओं का काटा चालान
पुलिस ने तीनों के विरुद्ध धारा 81 पुलिस अधिनियम के तहत चालान काटते हुए सख्त हिदायत दी कि भविष्य में इस तरह का विवाद दोहराया गया तो कठोर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस के सख्त रुख के बाद तीनों महिलाओं ने अपनी गलती स्वीकार की।
तीनों ने माफी मांगते हुए आश्वासन दिया कि आगे से किसी भी धार्मिक या सार्वजनिक स्थल पर झगड़ा या विवाद नहीं करेंगी। चौकी प्रभारी ने कहा कि हर-की-पैड़ी जैसे पवित्र स्थल पर अनुशासन और शांति बनाए रखना सभी की जिम्मेदारी है, और किसी भी प्रकार के झगड़े को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।


