सीएम धामी ने आज लोक सेवा आयोग के माध्यम से सचिवालय प्रशासन विभाग में चयनित 109 समीक्षा अधिकारी एवं सहायक समीक्षा अधिकारी और उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के माध्यम से शिक्षा विभाग में चयनित 1347 सहायक अध्यापकों (एलटी) को नियुक्ति पत्र प्रदान किए।
प्रदेश को मिले 1347 सहायक अध्यापक
उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के माध्यम से शिक्षा विभाग में चयनित 1347 सहायक अध्यापकों (एलटी) को सीएम ने आज नियुक्ति पत्र सौंपे। इसी के साथ प्रदेश को 1347 सहायक अध्यापक मिल गए हैं। बता दें कि चयनित शिक्षकों को पहली तैनाती राज्य के दूरस्थ और दुर्गम क्षेत्रों के विद्यालयों में दी जाएगी। ताकि दुर्गम क्षेत्रों में शिक्षकों की कमी दूर की जा सके।
मेहनत और ईमानदारी ही सफलता की कुंजी – सीएम धामी
सीएम धामी ने कहा कि आज इतने बड़े पैमाने पर मिली ये नियुक्तियाँ उन लोगों को करारा जवाब है जो हमेशा सरकार की नीति और नियत पर सवाल उठा रहे थे। हमने न केवल भ्रष्ट तंत्र पर प्रहार किया है, बल्कि एक ऐसी पारदर्शी व्यवस्था खड़ी की है जिसमें मेहनत और ईमानदारी ही सफलता की कुंजी है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले चार वर्षों में अब तक प्रदेश के 26,500 से अधिक प्रतिभावान युवाओं को सरकारी सेवाओं में अवसर मिल चुका है। हमारी सरकार युवाओं के भविष्य की रक्षा के लिए पूर्णतः संकल्पित है।