
नैनीताल जिले के रामनगर में विकास प्राधिकरण का विरोध तेज हो गया है। रामनगर विकास खंड के छोई क्षेत्र को जिला विकास प्राधिकरण की सीमा में शामिल किए जाने को लेकर लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है। लोगों ने इसे बंद करने की मांग की है।
रामनगर में जिला विकास प्राधिकरण का विरोध तेज
रामनगर विकास खंड के छोई क्षेत्र को जिला विकास प्राधिकरण की सीमा में शामिल किए जाने के फलस्वरूप भविष्य मे होने वाली परेशानियों के निराकरण के सम्बंध में शिव मंदिर छोई के प्रांगण में ग्रामीणों कि एक बैठक बुलाई गई है। बैठक मे एकत्रित ग्रामीणों ने जिला विकास प्राधिकरण ग्रामीण क्षेत्र में लागू होने पर जमकर नारेबाजी की। उन्होंने विरोध कर इसे बंद करने की मांग की है।
लोगों ने आंदोलन की दी चेतावनी
ग्रामीणों ने कहा अगर जिला विकास प्राधिकरण यहां लागू होता है तो उसके खिलाफ सड़कों पर उतरकर आंदोलन किया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जिला विकास प्राधिकरण को छोई क्षेत्र से हटाने को लेकर कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाया जाएगा।