शारदीय नवरात्रि पर मुख्यमंत्री धामी ने की माँ शैलपुत्री की पूजा, प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना

देहरादून: शारदीय नवरात्रि के शुभारंभ पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को शासकीय आवास पर विधि-विधान से माँ आदिशक्ति भगवती की पूजा-अर्चना की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नवरात्रि के प्रथम दिन की अधिष्ठात्री देवी माँ शैलपुत्री की आराधना की और समस्त प्रदेशवासियों के सुख, समृद्धि, उत्तम स्वास्थ्य और राज्य की उन्नति के लिए प्रार्थना की।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि नवरात्रि का पर्व शक्ति, साधना और श्रद्धा का प्रतीक है। यह पर्व हमें सकारात्मक ऊर्जा प्रदान करता है और समाज में धर्म, संस्कृति और आस्था की गहरी छाप छोड़ता है। उन्होंने कहा कि माँ दुर्गा की आराधना से न केवल व्यक्तिगत जीवन में शांति और सुख-समृद्धि आती है बल्कि प्रदेश की सामूहिक प्रगति के मार्ग भी प्रशस्त होते हैं।

उन्होंने आगे कहा कि नवरात्रि आत्मबल और आत्मविश्वास को मजबूत करने का पर्व है। यह पर्व हमें सिखाता है कि कठिन से कठिन परिस्थितियों में भी हम साहस और विश्वास के बल पर आगे बढ़ सकते हैं। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से अपील की कि इस अवसर पर सभी लोग मातृशक्ति की पूजा करते हुए समाज और राज्य की उन्नति के लिए संकल्प लें।

इस दौरान मुख्यमंत्री आवास पर पारंपरिक विधि से पूजा-पाठ संपन्न हुआ। मंत्रोच्चारण और वैदिक रीति से आयोजित इस अनुष्ठान में प्रदेश की सुख-शांति और लोककल्याण की मंगल कामनाएं की गईं। मुख्यमंत्री ने श्रद्धालुओं और प्रदेशवासियों को शारदीय नवरात्रि की शुभकामनाएं भी दीं और कहा कि माँ भगवती की कृपा से उत्तराखंड नई ऊँचाइयों की ओर अग्रसर होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here