उत्तरकाशी आपदा को लेकर राज्यपाल ने अधिकारियों से की आपात बैठक बोले- संसाधनों की कमी न हो!

देहरादून: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने बुधवार को राजभवन में उत्तरकाशी आपदा को लेकर शासन, पुलिस, सेना एवं आईटीबीपी के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की और राहत एवं बचाव कार्यों की अद्यतन जानकारी प्राप्त की।

राज्यपाल ने स्पष्ट किया कि वर्तमान समय में खोज, राहत एवं बचाव कार्य सर्वोच्च प्राथमिकता पर हैं और इसके लिए संसाधनों की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने निर्देश दिए कि आवश्यकता अनुसार मशीनों और उपकरणों का मूल्यांकन कर त्वरित मोबिलाइजेशन सुनिश्चित किया जाए। साथ ही उन्होंने कहा कि भारत सरकार भी हर संभव सहायता प्रदान करने को तत्पर है।

बैठक में प्रमुख सचिव आर.के. सुधांशु ने जानकारी दी कि राहत एवं बचाव कार्यों के लिए सभी आवश्यक संसाधन और टीमें तेजी से समन्वयित कर भेजी जा रही हैं, हालांकि खराब मौसम एक बड़ी चुनौती बना हुआ है।

डीजीपी दीपम सेठ ने बताया कि वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों सहित 300 से अधिक पुलिसकर्मियों को प्रभावित क्षेत्रों में भेजा गया है। जीओसी सब एरिया मेजर जनरल एम.पी.एस. गिल ने जानकारी दी कि हर्षिल के पास स्थित सेना का हेलीपैड सुरक्षित है और अनुकूल मौसम में इसका उपयोग राहत कार्यों के लिए किया जाएगा।

आपदा प्रबंधन सचिव विनोद कुमार सुमन ने अब तक किए गए राहत कार्यों का विस्तृत ब्योरा साझा किया। इस अवसर पर एडीजी ए.पी. अंशुमान, सचिव गृह शैलेश बगोली और आईटीबीपी के डीआईजी बरिंदरजीत सिंह भी उपस्थित रहे।

यह भी पढ़े 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here