Homeराज्यउत्तराखण्डगंगा तट पर मनोज कुमार को अंतिम सलाम , हरकी पैड़ी पर...

गंगा तट पर मनोज कुमार को अंतिम सलाम , हरकी पैड़ी पर संपन्न हुआ अस्थि विसर्जन संस्कार….

हरिद्वार : बॉलीवुड के मशहूर फिल्म अभिनेता मनोज कुमार की अस्थियों का शनिवार को हरिद्वार स्थित हरकी पैड़ी ब्रह्मकुंड पर विधिपूर्वक गंगा में विसर्जन किया गया। इस अवसर पर मनोज कुमार के दोनों पुत्र, कुणाल कुमार और विशाल कुमार, परिवार के अन्य सदस्यों के साथ सुबह-सवेरे हरकी पैड़ी पहुंचे।

पूरे वैदिक रीति-रिवाजों के साथ तीर्थ पुरोहित ने ब्रह्मकुंड पर मंत्रोच्चारण करते हुए अस्थि विसर्जन की प्रक्रिया संपन्न कराई। गंगा आरती और विशेष पूजा-अर्चना के बाद मनोज कुमार के बेटे कुणाल कुमार ने कहा, “हमने मां गंगा में पिताजी की अस्थि विसर्जन की है और मां गंगा से उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। 

गौरतलब है कि मनोज कुमार ने भारतीय सिनेमा को ‘पूरब और पश्चिम’, ‘उपकार’, ‘क्रांति’ जैसी देशभक्ति से ओत-प्रोत फिल्में दी हैं। उन्हें सिनेमा में उनके योगदान के लिए पद्म श्री और दादा साहेब फाल्के पुरस्कार से भी सम्मानित किया गया था।

 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular