रुड़की : बीती रात रुड़की पुलिस ने गस्त के दौरान दो ठगों को गिरफ्तार किया है, जो जनता से जादूई लोटा बताकर लाखों रुपये की ठगी करते थे। पुलिस की सर्तकता के कारण यह ठग पकड़ में आ गए।
जानकारी के अनुसार, बीती रात रुड़की कोतवाली पुलिस गस्त पर थी और इसी दौरान उन्हें रुड़की रोडवेज पर दो संदिग्ध व्यक्ति खड़े हुए मिले। पुलिस ने दोनों पर शक होने पर उनकी चेकिंग की, जिसके दौरान चार आधार कार्ड, एक लोटा और चार मोबाइल फोन बरामद हुए। जांच में यह सामने आया कि इन चार आधार कार्ड में से दो आधार कार्ड फर्जी थे।
पूछताछ में युवकों ने बताया कि वे एक जादूई लोटा बताकर जनता से ठगी करते थे और अब तक लाखों रुपये की धोखाधड़ी कर चुके थे। पकड़े गए आरोपियों में एक व्यक्ति पांचवी पास और दूसरा आठवीं पास बताया जा रहा है।
रुड़की पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ ठगी और जालसाजी की धाराओं में केस दर्ज किया है। इस मामले पर एसपी शेखर सुयाल ने जनता से अपील करते हुए कहा कि लोग ऐसे ठगों के झांसे में न आएं और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति से सावधान रहें।