Homeराज्यउत्तराखण्डजिला प्रशासन के बड़े अधिकारियों से गनर हटाने पर उठे सवाल, पुलिस...

जिला प्रशासन के बड़े अधिकारियों से गनर हटाने पर उठे सवाल, पुलिस ने दी सफाई…

देहरादून – राजधानी देहरादून में एक बार पर हुई कार्रवाई के बाद एडीएम और एसडीएम स्तर के अधिकारियों से गनर हटाने की कार्रवाई अब विवादों का कारण बनती दिख रही है। अब तक प्रशासन में इस मामले पर खासी चर्चा हो चुकी है और एसएसपी कार्यालय को भी इस पर सफाई देनी पड़ी है।

यह विवाद उस समय बढ़ा, जब जिला प्रशासन ने रोमियो लेन बार पर कार्रवाई की थी। इसके बाद, अपर जिलाधिकारी और कुछ एसडीएम के गनर वापस ले लिए गए, जिससे प्रशासन में हलचल मच गई। इस मामले के बाद अब यह बात सामने आई है कि पुलिस ने इन अधिकारियों के गनर वापस लिए हैं, हालांकि इसके पीछे की वजह पुलिस द्वारा दी गई सफाई में स्पष्ट की गई है।

एसएसपी कार्यालय ने कहा कि हरिद्वार में गंगा स्नान के कारण फोर्स की कमी है, और देहरादून में विधानसभा सत्र के साथ-साथ बड़े प्रदर्शन प्रस्तावित हैं, इसलिए पुलिस कर्मियों की व्यवस्था में बदलाव किए गए हैं।

इस विवाद ने पुलिस और जिला प्रशासन के बीच एक नई स्थिति पैदा कर दी है, और अब तक किसी अधिकारी ने इस मामले पर आधिकारिक बयान नहीं दिया है। हालांकि, एसएसपी कार्यालय ने इसे गंभीरता से लिया है और स्थिति को स्पष्ट किया है।

#Dehradun #GunnerRemoval #ADM #SDM #Controversy #DistrictAdministration #SSP #DehradunNews #PoliceAction #BarAction #VidhansabhaSession #ProtestInDehradun

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments