एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा की सख्ती का असर, 6540 नशीली गोलियों के साथ नशा तस्कर गिरफ्तार…

नैनीताल/हल्द्वानी – नैनीताल के एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा द्वारा अवैध नशे के खिलाफ उठाए गए सख्त कदम अब असर दिखाने लगे हैं। हाल ही में हुई क्राइम मीटिंग में एसएसपी ने सभी थाना प्रभारियों को नशे की तस्करी पर लगाम लगाने के लिए कड़ी चेतावनी दी थी, और लापरवाही बरतने वाले 10 पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उन्हें लाइन हाजिर किया था।

इस कड़ी कार्रवाई का परिणाम अब हल्द्वानी में देखने को मिला, जहां पुलिस ने 6540 नशीली गोलियों के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। एसएसपी ने सोमवार को खुद इस मामले का खुलासा करते हुए बताया कि एसओजी और हल्द्वानी की बनभूलपुरा पुलिस ने एक ऑपरेशन में दो नशे के तस्करों को गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से 1440 नशीले कैप्सूल और 5100 गोलियां बरामद हुई हैं।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों का नाम जुनैद आब्दीन और मोहम्मद इकराम है, जो बनभूलपुरा के निवासी हैं। यह दोनों नशीली गोलियां उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के ठाकुरद्वारा से लाकर हल्द्वानी और आसपास के क्षेत्रों में सप्लाई करते थे। पुलिस अब तस्करों के नेटवर्क की जांच कर रही है और उनकी सप्लाई के स्रोत का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने कहा कि अवैध नशे के कारोबार को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, और इस तरह के अपराधों में लिप्त लोगों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

#IllegalDrugs #NashiliGoliyaan #DrugPeddling #HaldwaniPolice #PralhadMeena #NainitalSSP #CrimeControl #UttarakhandPolice #DrugBusting #NashilaVyapaar

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here