Homeराज्यउत्तराखण्डगैंग्स ऑफ खानपुर ने बढ़ाया उत्तराखंड में सियासी पारा, कांग्रेस ने बीजेपी...

गैंग्स ऑफ खानपुर ने बढ़ाया उत्तराखंड में सियासी पारा, कांग्रेस ने बीजेपी को लिया आड़े हाथ…

देहरादून – बीजेपी से पूर्व विधायक प्रणव चैंपियन एक बार फिर सुर्खियों में हैं, और इस बार वजह उनका विवादास्पद फायरिंग मामला है। आज दोपहर, कुंवर प्रणव चैंपियन अपने समर्थकों के साथ खानपुर विधायक उमेश कुमार के कैंप कार्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने फायरिंग की। रुड़की पुलिस ने इस घटना की पुष्टि की है। फायरिंग के बाद प्रणव चैंपियन देहरादून पहुंचे, जहाँ उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। इस घटना ने उत्तराखंड में राजनीतिक तापमान बढ़ा दिया है, और बीजेपी व कांग्रेस दोनों ने इस पर अपनी प्रतिक्रियाएँ दी हैं।

बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने इस घटना पर कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने अपनी ही सरकार से इस मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग की है। महेंद्र भट्ट ने कहा, “जिन लोगों को प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था बनाने की जिम्मेदारी दी गई थी, उन्होंने जिस तरह का व्यवहार दिखाया है, वह शर्मनाक है।” उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भी इस मामले में सख्त कदम उठाने की बात की।

चूंकि कुंवर प्रणव चैंपियन बीजेपी से जुड़े हुए हैं, इस मामले ने बीजेपी पर कार्रवाई करने का दबाव बढ़ा दिया है। तस्वीरों में जो घटनाएँ सामने आई हैं, उन्होंने खानपुर और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। यह घटना दिन के समय हुई, जिससे और भी चिंता पैदा हो रही है।

वहीं, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करण माहरा ने इस घटना को शर्मसार करने वाला करार दिया और कहा कि सरकार अब तक इस मामले में मूक दर्शक बनी हुई है। उन्होंने कहा, “सरकार को तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए। पुलिस की भूमिका की सराहना की जानी चाहिए, लेकिन जनप्रतिनिधियों ने अपनी जिम्मेदारी नहीं निभाई।”

यह मामला अब उत्तराखंड में सियासी मोर्चे पर नए सवाल उठा रहा है, और पूरे प्रदेश में इस पर चर्चा जारी है।

#PranavChampion #FireFiringIncident #UttarakhandPolitics #BJP #Congress #PoliticalTension #MahendraBhatt #KaranMahra #PoliceAction #PoliticalDrama

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular