हरिद्वार : मुख्यमंत्री उत्तराखंड के ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन को सफल बनाने के लिए हरिद्वार पुलिस ने एक महत्वपूर्ण सफलता प्राप्त की है। पुलिस ने बरेली, उत्तर प्रदेश के दो नशा तस्करों को लाखों रुपये की स्मैक के साथ गिरफ्तार किया है। हरिद्वार पुलिस, एसएसपी हरिद्वार की निगरानी में काम करते हुए, त्योहारी सीजन के दौरान भीड़ का फायदा उठाकर नशा तस्करी करने वाले तस्करों पर नजर रख रही थी। पुलिस ने पथरी क्षेत्र में बाइक से नशा ले जा रहे दो तस्करों को रोककर उनकी तलाशी ली, जिसमें 71.13 ग्राम स्मैक बरामद हुई।
इस कार्रवाई से न केवल नशा तस्करों के मंसूबों पर पानी फेरा गया, बल्कि स्थानीय समुदाय को भी सुरक्षित रखने में मदद मिली है। पुलिस ने कहा कि यह कदम राज्य सरकार के नशा मुक्त देवभूमि मिशन की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और वे ऐसे सभी तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे।
हरिद्वार पुलिस ने जनता से अपील की है कि वे नशे के खिलाफ जागरूकता फैलाएं और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।